140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как разрешить возникший спор между соседями?

Соседи через забор ,решили сделать забор 4 м высотой между нами. Мы не даем согласие. На что они нам ответили ,что если мы запрещаем им делать забор,то по закону окно которое выходит с нашего Дома в их огород,должно быть забито. Есть ли такой закон,чтобы соседи подавали заявление по поводу снисения окна?

13 Марта 2018, 06:06, вопрос №1932709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
481
ответ
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет такого закона, Екатерина.

13 Марта 2018, 06:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Такого закона нет.

        Что касается высоты забора, то она регламентирована в законе только для садовых и дачных участков: по СНиП №30-02-97 (строительные нормы и правила) земельные участки должны быть огорожены друг от друга решетчатым или сетчатым (прозрачным) забором, что бы избежать затенения соседнего участка. А если забор ставится со стороны проезжей части, то владелец имеет право возвести глуховой забор, не выше 2,2 м.

       Для участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, ограничений по высоте забора не существует. Но если забор будет затенять участок или дом соседа, то у Вас будет право обратиться за защитой в суд.

13 Марта 2018, 07:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут