480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В течение какого времени банк обязан разблокировать счет, если есть постановление суда?

Приставы ареставали счет в банке по алиментам. Прошел суд в пользу истца . Постановление суда находится в банке, но прошло уже 4 рабочих дня. Ответ банка: Ждите, мы занимаемся вашим делом, и такой ответ каждый день. Посят лично приехать в банк, но я в данный момент в командировке, а деньги нужны срочно, так как идет просрочка по кредитам. Куда можно написать жалобу на них?

13 Марта 2018, 05:24, вопрос №1932698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
64
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически данное действие должно быть совершено банком незамедлительно после получения от судебного пристава постановления о снятии ареста. Однако действующее законодательство никаких конкретных сроков выполнения данного действия банком не содержат.

В законе об исполнительном производстве есть лишь норма о том, что судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника (ст. 81 закона).

13 Марта 2018, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.