380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли в данном случае оплачивать налоги?

Добрый день! Мне от профсоюза дали путевку в санаторий, и для отчета мне сказали нужно оплатить 13% от её стоимости налог, раньше профсоюз этим сам занимался, а в этом году произошли какие-то изменения. Я зашел в налоговую службу и мне там сказали, что надо составить 3-НДФЛ и сам налог будет сформирован только в октябре, а предоставить квитанцию в профсоюз надо уже сейчас. Ворос: по каким реквизитам оплачивать, и если пока еще не сформирован в налоговой квитанция, не получится ли так, что мне потом снова прийдется оплачивать этот налог.

Р. С. За саму путевку я не плачу, она оплачена профсоюзом

13 Марта 2018, 04:52, вопрос №1932695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Вам ничего декларировать не нужно. Профсоюз на вас подал сведения о доходе в налоговую. Из нее вы получите уведомление и до 1 декабря будете должны уплатить налог по этому уведомлению:

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
6. Налогоплательщики, получившие доходы, сведения о которых представлены налоговыми агентами в налоговые органы в порядке, установленном пунктом 5 статьи 226 и пунктом 14 статьи 226.1 настоящего Кодекса, уплачивают налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, если иное не предусмотрено пунктом 7 настоящей статьи.
13 Марта 2018, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут