8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Классная квалификация военнослужащего

Добрый день , я военнослужащий в звании капитан , проходил службу в городе Екатеринбурге, специалист второго класса(классность действительна до июля 2018 года), в июле месяце перевёлся в город Владивосток на должность 1(по приезду выяснилось что она не вакантна), в октябре месяце был переназначен на должность 2. ВУС изменился !Согласно п5 абз.3 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1198 г. Москва "О присвоении, изменении и лишении классной квалификации военнослужащих"

Военнослужащему, назначенному на воинскую должность, исполнение обязанностей по которой связано с изменением направления служебной деятельности, классная квалификация сохраняется на срок, на который она была присвоена, но не более 1 года.

Вопрос: уфо отказывается согласовывать проект приказа на назначение мне выплаты за классность , обосновывая тем что я был переназначен дважды , хотя на мой взгляд в законе нет ни слова об этом , правомерны ли действия управления финансового обеспечения ?

Показать полностью
, Илья, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Илья!

Вам необходимо получить официальный отказ от управления финансового обеспечения. Отказ вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 31.01.2018) «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2012 N 24125)
46. Надбавка выплачивается со дня присвоения (подтверждения) военнослужащим классной квалификации (квалификационной категории), оформленного приказом соответствующего командира (начальника), и по день окончания срока, на который присвоена (подтверждена) классная квалификация (квалификационная категория).
47. Надбавка также выплачивается военнослужащим:
а) имеющим соответствующую классную квалификацию (квалификационную категорию), в случае перевода в Министерство обороны из федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации), — на весь срок действия классной квалификации (квалификационной категории), но не более чем на 1 год со дня назначения военнослужащего на воинскую должность в Министерстве обороны;
б) назначенным на высшую, равную или низшую воинскую должность, если при этом не изменилось направление служебной деятельности, — в течение срока, на который была присвоена классная квалификация (квалификационная категория);в) назначенным на воинскую должность, исполнение обязанностей по которой связано с изменением направления служебной деятельности, — в течение срока, на который была присвоена классная квалификация (квалификационная категория), но не более 1 года;
г) имеющим перед зачислением на обучение в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования классную квалификацию (квалификационную категорию), — в течение всего срока обучения, но не более срока, на который была присвоена классная квалификация (квалификационная категория);
д) не сдавшим в установленный срок испытания на подтверждение классной квалификации (квалификационной категории) по не зависящим от них причинам (нахождение в отпуске, командировке, на лечении и по другим уважительным причинам), — за весь период со дня, следующего за днем окончания срока, на который была присвоена (подтверждена) классная квалификация (квалификационная категория), и по день окончания проведения испытаний, но не более чем в течение трех месяцев со дня прекращения данных оснований.
Выплата надбавки сохраняется на основании приказа соответствующего командира (начальника).

               Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1198 г. Москва «О присвоении, изменении и лишении классной квалификации военнослужащих»:

5. Военнослужащим,  проходящим  военную  службу по контракту и
имеющим  классную квалификацию, при переводе из одного федерального
органа   исполнительной   власти,  в  котором  федеральным  законом
предусмотрена   военная  служба  (федерального  органа  обеспечения
мобилизационной    подготовки    органов   государственной   власти
Российской  Федерации),  в  другой федеральный орган исполнительной
власти,  в котором федеральным законом предусмотрена военная служба
(федеральный  орган  обеспечения мобилизационной подготовки органов
государственной   власти   Российской  Федерации),  соответствующая
классная  квалификация сохраняется, но не более чем на 1 год со дня
назначения  военнослужащего  на  воинскую  должность  в федеральном
органе исполнительной власти, в который он переведен.
    Военнослужащему,  проходящему  военную  службу  по  контракту,
назначенному  на высшую, равную или низшую воинскую должность, если
при   этом   не   изменилось  направление  служебной  деятельности,
присвоенная  классная  квалификация сохраняется на срок, на который
она была присвоена.
Военнослужащему,    назначенному    на   воинскую   должность,
исполнение   обязанностей   по   которой   связано   с   изменением
направления    служебной    деятельности,   классная   квалификация
сохраняется  на  срок,  на  который она была присвоена, но не более
1 года.
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Владивосток

официальный отказ получен! Написано что классность оформлена с нарушением п.5 постановления правительства! На словах сказали что именно потому что дважды назначен 

Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо ознакомиться со всеми документами о назначении вас на должность. Вы можете обратиться в отдел кадров и урегулировать вопрос по оформлению документов, как требует управление финансового обеспечения. Вы можете написать мотивированный ответ на отказ, со ссылками на законодательство. Вы можете обратиться в суд.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Илья.

Вы абсолютно правы.  Законодатель, в данном случае Правительство исходило из того, что нет вины военнослужащего в его переводе на должность, исполнение обязанностей по которой связано с изменением направления служебной деятельности и на срок до одного года в пределах ранее назначенного срока, классность должна сохраняться.

Правила присвоения, изменения и лишения классной квалификации в отношении военнослужащих

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1198)

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и имеющим классную квалификацию, при переводе из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации), в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (федеральный орган обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации), соответствующая классная квалификация сохраняется, но не более чем на 1 год со дня назначения военнослужащего на воинскую должность в федеральном органе исполнительной власти, в который он переведен.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, назначенному на высшую, равную или низшую воинскую должность, если при этом не изменилось направление служебной деятельности, присвоенная классная квалификация сохраняется на срок, на который она была присвоена.

Военнослужащему, назначенному на воинскую должность, исполнение обязанностей по которой связано с изменением направления служебной деятельности, классная квалификация сохраняется на срок, на который она была присвоена, но не более 1 года.

Вы вправе оспорить действия действия (бездействие) финансового органа в военную прокуратуру или в военный суд.

Административное исковое заявление Вы вправе подать в военный суд по месту Вашего жительства.

Госпошлина 300 рублей.

С уважением!   Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
, вопрос №4059687, Alina, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018