1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Каковы льготы на оплату детского сада в данном случае?

Здравствуйте, мой муж ветеран боевых действий и военнослужащий по контракту, существуют какие-либо льготы на оплату детского сада?

12 Марта 2018, 23:38, вопрос №1932617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
173
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральным законодательством, а именно ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено, что за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Льготная оплата может быть установлена региональным законодательством. Уточните, пожалуйста, в каком регионе находится детский сад?

12 Марта 2018, 23:48
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Москва

детский сад находится в Новокубанском районе

13 Марта 2018, 10:44
173
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОКУБАНСКИЙ РАЙОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ
от 20 сентября 2013 г. N 49/49

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД
ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ НОВОКУБАНСКИЙ РАЙОН

4.1. Помимо мер социальной поддержки, установленных действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, льготы по плате за присмотр и уход за детьми за счет средств бюджета муниципального образования Новокубанский район предоставляются отдельным категориям лиц, установленных Советом муниципального образования Новокубанский район.

Согласно Приложению N 2 к решению Совета муниципального образования Новокубанский район от 20 сентября 2013 года N 49/49

«ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) И ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ПЛАТЕ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОКУБАНСКИЙ РАЙОН» дополнительно установлены следующие льготы:

Льгота в размере 50% от установленной платы за присмотр и уход за детьми:
1. Родители (законные представители), имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет;
2. Одинокие матери;
3. Семьи, в которых оба или один из родителей (законных представителей) являются инвалидами детства;
4. Семьи, в которых оба или один из родителей работают в дошкольных 
образовательных бюджетных или автономных учреждениях.

Таким образом, для ветеранов боевых действий и военнослужащих по контракту льготы по плате за присмотр и уход за детьми в Новокубанском районе не установлены.

13 Марта 2018, 23:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.