8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на консультационную деятельность в области питания?

Добрый день. Нужна ли лицензия на консультационную деятельность в области питания, похудения. Я нутрициолог дипломированный(специалист по питанию), но не врач. Продаю программы питания для похудения, лечения

, Сергей Александрович Миронюк, г. Тула
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! Продажа программ питания медицинской деятельностью не является, в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, согласно ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не входит.

Но, если Вы планируете осуществлять образовательную деятельность ( например, проводить обучение по специальности «Нутрициолог» и выдавать дипломы), тогда вам нужно будет получить лицензию ( пп. 48 п. 1 ст. 12 «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

С уважением, Екатерина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Действует ли на территории Вологодской области закон запрещающий продавать лицам не достигшим совершеннолетия - тонизирующих напитки, в число которых входит Кока Кола?
Добрый день. Хочу проконсультироваться. Действует ли на территории Вологодской области закон запрещающий продавать лицам не достигшим совершеннолетия - тонизирующих напитки, в число которых входит Кока Кола?
, вопрос №4023805, Полина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если да, то можно ли её получить без помещения?
Здравствуйте! 
Мы разрабатываем сервис проверки здоровья по анализу крови https://relsa.ru Схема следующая: клиент оформляет чекап на сайте и идёт сдавать кровь в партнёрскую лабораторию. Далее мы получаем результаты от лаборатории и показываем их клиенту на сайте. Медицинской деятельности не осуществляем (не консультируем, не ставим диагнозы, не назначаем лечение и т.д.) Зарабатываем на комиссии лаборатории. Столкнулись со следующими вопросами: 1. Хотели разместить рекламу в Яндексе, но её заблокировал и попросили предоставить медицинскую лицензию, т.к. реклама сдачи анализов и прохождение чеканов является медицинской деятельности, несмотря на то, что мы лишь посредники. Как быть в такой ситуации? 2. Если мы начнём консультировать клиента (телемедицины), то, насколько понимаю, нам потребуется медицинская лицензия? Если да, то можно ли её получить без помещения? Если нет, то как нам быть? Мы полностью онлайн-компания, никаких помещений нет и не планируется.
, вопрос №4023698, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
, вопрос №4023355, Александра, г. Москва
Гражданское право
Я ученик 7 класса и мне не дают "бесплатное" горячее питание хотя должны, даже за деньги не дают
Я ученик 7 класса и мне не дают "бесплатное" горячее питание хотя должны, даже за деньги не дают
, вопрос №4023282, Магомед, г. Москва
Налоговое право
ИП зарегистрирован в Московской области, а свою деятельность будет вести в Москве
ИП зарегистрирован в Московской области, а свою деятельность будет вести в Москве. Надо ли ему регистрироваться еще и в Москве по месту аренды помещения и куда он должен будет отчитываться и платить налоги?
, вопрос №4022771, Надежда Борисовна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018