Нужна ли лицензия на консультационную деятельность в области питания?

Добрый день. Нужна ли лицензия на консультационную деятельность в области питания, похудения. Я нутрициолог дипломированный(специалист по питанию), но не врач. Продаю программы питания для похудения, лечения

, Сергей Александрович Миронюк, г. Тула
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! Продажа программ питания медицинской деятельностью не является, в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, согласно ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не входит.

Но, если Вы планируете осуществлять образовательную деятельность ( например, проводить обучение по специальности «Нутрициолог» и выдавать дипломы), тогда вам нужно будет получить лицензию ( пп. 48 п. 1 ст. 12 «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

С уважением, Екатерина.