312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на консультационную деятельность в области питания?

Добрый день. Нужна ли лицензия на консультационную деятельность в области питания, похудения. Я нутрициолог дипломированный(специалист по питанию), но не врач. Продаю программы питания для похудения, лечения

12 Марта 2018, 22:56, вопрос №1932587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
171
ответ
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Продажа программ питания медицинской деятельностью не является, в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, согласно ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не входит.

Но, если Вы планируете осуществлять образовательную деятельность ( например, проводить обучение по специальности «Нутрициолог» и выдавать дипломы), тогда вам нужно будет получить лицензию ( пп. 48 п. 1 ст. 12 «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

С уважением, Екатерина.

13 Марта 2018, 06:11
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут