132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я перейти работать на 0.75 ставки?

я работаю в платном отделени стоматологической поликлиники на 1.0 ставки. могу ли я по собственному желанию по состоянию здоровья перейти на 0.75 ставки ?

12 Марта 2018, 22:32, вопрос №1932578
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16267
ответов
7350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Это возможно путем заключения допсоглашения к трудовому договору с согласия работодателя, согласно статье 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
12 Марта 2018, 22:36
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16267
ответов
7350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.е. необходимо понимать, что изменение такого обязательного условия трудового договора, как оплата труда, должно происходить по основаниям предусмотренным законом, в Вашем случае для этого подходит статья 72 Трудового кодекса РФ приведенная выше, т.е. с согласия работника и работодателя.

Обязательные условия трудового договора приведены в статье 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

12 Марта 2018, 22:39
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16267
ответов
7350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Соответственно Вы пишете на имя руководителя организации заявление с просьбой изменить условие оплаты труда и исходя из этого режим рабочего времени на неполный, путем заключения допсоглашения к трудовому договору, если имеется заключение врача или справка ее также приложите к заявлению.

С согласия работодателя между Вами заключается допсоглашение к трудовому договору, на основании которого работодатель оформляет локальный акт в виде приказа, с которым знакомит Вас под роспись.

Статья 8 Трудового кодекса РФ

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

12 Марта 2018, 22:43
получен
гонорар
33%
Юрист - Дарья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1730
ответов
762
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Да вы можете перейти на 0.75 ставки по соглашению сторон.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Необходимо написать заявление на установление неполного рабочего времени, с приложением документов (медицинских заключений), в связи с тем, что вам требуется сократить продолжительность рабочего времени по состоянию здоровья.

С уважением, Кузьмина Дарья!

12 Марта 2018, 22:38
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Эльдар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3436
ответов
1531
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Наталья! Можете, но для этого помимо Вашей воли, нужно еще и согласие руководства. В трудовом законодательстве об этом сказано следующее:

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора 

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С уважением!

12 Марта 2018, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут