8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте, я работал в магазине продавцом. В последствии украл вещи и был осужден судом за кражу личного имущества. Суд приговорил меня к 1 году испытательных работ по месту работы с удержанием в доход гос-ва 20% заработка. Директор магазина предложил мне уволиться по собственному желанию. Но директор заявил, что если я не подам заявления об увольнении в течении недели то он уволит меня в связи с утратой доверия.

Скажите, 1) Могу ли я, будучи осужденным к исправительным работам по месту работы, увольняться по собственному желанию до отбытия срока наказания?

2) Может ли мой работодатель при таких обстоятельствах уволить меня в связи с утратой доверия или по каким-либо иным основаниям?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

п. 3 ст. 40 Уголовно исполнительного кодекса РФ

3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешенияв письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

0
0
0
0

У работодателя есть право уволить сотрудника по приведённым основаниям.

Возможно соглашение о расторжении договора, но в любом случае нужно проконсультироваться в уголовно исполнительной инспекции

0
0
0
0

3 абз (снизу) ст. 81 ТК РФ

По основанию «подрыв доверия» в вашем случае Вас можно уволить только в течение 1 года с момента обнаружения хищения работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061739, Ася, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018