444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как действовать, если не хотят выплачивать страховку при полном погашении кредита?

Здравствуйте! 5 лет назад брал кредит потребительский, навязали страховку мол после выплаты всего кредита деньги вам вернут, вот у меня остался послкдний платеж и я решил уточнить, будут они возвращать или нет, документа или полиса страхования мне не выдавали, а на какойто квитанции есит типа сумма страховки и ее вид, какая компания меня страховала и сам полюс при заключении не дали, когда пришел в главный офис сбрбанка мне сказали что ни каких возвращений страховки не будет, что посоветуете

12 Марта 2018, 19:22, вопрос №1932377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
209
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!
Все правильно Вам сказали в Банке. Никакая выплата по страховке Вам не положена.
Согласно статьи 957 ГК РФ
1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
2.Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.
 Из этого следует, что если у Вас не наступил страховой случай, то Вам ничего страховая компания возвращать не должна. Срок страхования предусмотрен договором. Обычно это срок кредитования. Т.е. после выплаты кредита, страхование прекращается.

13 Марта 2018, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.