8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто определяет чем оборудовать комнату консьержа?

В многоквартирном доме замечательная консьерж. В комнате находились шкаф тумбочка, диван, холодильник, кресло.... Уютная оборудованая комната. Консьерж иногда ночевала на месте. Жильцы не против, но управляющая компания заставила оставить стол, кресло и тумбочку. Вправе ли управляющая компания сама распоряжаться, что должно быть в комнате консьержа?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Вправе ли управляющая компания сама распоряжаться, что должно быть в комнате консьержа?

Татьяна

Комната является общедомовым имуществом? Видите ли, УК может переживать о штрафах которые очень «любит» накладывать пожарная инспекция по поводу и без повода, как раз наличие бытовых приборов — холодильник, телевизор и т.д. и иное захламления с точки зрения пожарной безопасности заставляет их принимать такое решение. Если все же хотите «обеспечить» комфортные условия консьержу, на очередном собрании собственников, которое обязана проводить УК поставьте вопрос об этом, что предусмотрено ЖК РФ в частности п. 5 ч. 2 ст. 44.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Общага аварийная.Ясобственик комнаты но не прописана там.Что могут мне предложить?
Общага аварийная.Ясобственик комнаты но не прописана там.Что могут мне предложить?
, вопрос №4048386, Оксана, г. Москва
Наследство
Племянница открыла наследственное дело, в наследство переходит комната в коммунальной квартире
Племянница открыла наследственное дело,в наследство переходит комната в коммунальной квартире. Но выяснилось, на всю квартиру наложен арест судом. В суде никаких ответов не получено, в наследство не вступила.. собственники остальных комнат об аресте даже не знали..Что нужно делать?
, вопрос №4048118, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию в налоговую о продаже комнаты, если продали комнату за 700 тыс рублей?
Здравствуйте. нужно ли подавать декларацию в налоговую о продаже комнаты , если продали комнату за 700 тыс рублей? при этом было 2 собственника (по 1\2 в собственности каждого). владели комнатой 1 год.
, вопрос №4047720, Юлия пензова, г. Великий Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, адвокат представляет интересы матери в районном суде, определяют огромное вознаграждение
Здравствуйте, адвокат представляет интересы матери в районном суде, определяют огромное вознаграждение. Правомерно ли это?
, вопрос №4047644, виталий, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный кооператив я никаких документов не подписывала там всем руководила риэлтор и в ходе разговора она сказала что работала в полиции суть в том что я подала в суд аннулировать расторгнуть договор купли продажи комнаты т.к я не получила деньги,я через суд хадотайствовала чтобы была проведена экспертиза почерка и на ней выяснилось что это моя подпись и почерк и 15 июля это было а покупательница деньги получила 19 июля то есть позже чем написано в расписке и денег у нее движении не было до 19 числа безденежная расписка получается помощница судьи говорит с таким они еще не сталкивались помогите мне советом моя юрист говорит что мало шансов что я выиграю суд.мой почерк легко подделать и роспись они не сложные.
, вопрос №4047297, Элеонора хасанова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018