216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто определяет чем оборудовать комнату консьержа?

В многоквартирном доме замечательная консьерж. В комнате находились шкаф тумбочка, диван, холодильник, кресло.... Уютная оборудованая комната. Консьерж иногда ночевала на месте. Жильцы не против, но управляющая компания заставила оставить стол, кресло и тумбочку. Вправе ли управляющая компания сама распоряжаться, что должно быть в комнате консьержа?

12 Марта 2018, 19:05, вопрос №1932374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
2594
ответа
1526
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вправе ли управляющая компания сама распоряжаться, что должно быть в комнате консьержа?

Татьяна

Комната является общедомовым имуществом? Видите ли, УК может переживать о штрафах которые очень «любит» накладывать пожарная инспекция по поводу и без повода, как раз наличие бытовых приборов — холодильник, телевизор и т.д. и иное захламления с точки зрения пожарной безопасности заставляет их принимать такое решение. Если все же хотите «обеспечить» комфортные условия консьержу, на очередном собрании собственников, которое обязана проводить УК поставьте вопрос об этом, что предусмотрено ЖК РФ в частности п. 5 ч. 2 ст. 44.

12 Марта 2018, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут