528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Есть ли шанс сохранить алименты в прежнем объеме?

Добрый день! Мне пришла судебная повестка по делу о взыскании алиментов с бывшего мужа второй женой. В разводе с 2012 г., воспитываю ребенка-инвалида, уменьшение алиментов было бы крайне нежелательно, тем более, что я подозреваю, что это фиктивный ход со стороны бывшего мужа с целью сэкономить денежные средства. Со второй женой он по-прежнему находится в браке. Ребенок от второго брака 2015 г.р. Есть ли шанс сохранить алименты в прежнем объеме?

С уважением, Евгения

12 Марта 2018, 19:18, вопрос №1932370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7115
ответов
2062
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К сожалению размер алиментов в Вашу пользу может быть уменьшен.

12 Марта 2018, 19:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.