Нужно ли в данном случае платить 3000 рублей?
Добрый вечер! Я являюсь Индивидуальным предпринимателем с июля 2016 года, у меня нет работников, УСН 6% только доходы.
С открытия ИП у меня не вилась деятельность т.е. доходов не было в 2016г. и весь 2017 год. Сегодня мне сказали что необходимо платить сумму 30000 в налоговую каждый год с момента открытия ИП и не имеет значения был доход или нет. Так ли это? Если не вилась деятельность то с чего мне платить данную сумму, т.к. я плачу все необходимые страховые взносы