8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если обнаружено хищение средств в СНТ?

Здравствуйте! Бухгалтер СНТ присвоила 300 т.р.,не оплатив за эл.энергию, подставив общество под угрозу отключения, и уехала из СНТ. Куда обращаться и с чего начать?

, Галина, г. Оренбург
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Куда обращаться и с чего начать?

Галина

Здравствуйте Галина, конечно с заявления в полицию, раз денежные средства присвоены.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Оренбург

Обращение возможно от одного садовода? Как правильно обратиться, чтобы не отписали к ревизорам СНТ(они бездействуют)?

Обращаться должен председатель СНТ Вашего, как руководитель юр.лица или он тоже в доле? Почему вы решили, что деньги присвоены и похищены? 

0
0
0
0
Максим Зубков
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

В полицию обращайтесь. С этого и начните.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте! На каком этапе привлечь юриста (Оренбург) и сколько будет стоить нам эта услуга? Крайний срок обращения в полицию с момента обнаружения хищения средств в СНТ.

Обращение написать можете сами, можете к юристу обратиться. Кто от СНТ будет обращаться — не важно. Стоить услуга будет по разному у разных специалистов, я бы 1 000 руб. с вас взял. 

На каком этапе привлекать юриста? На мой взгляд после обращения в полицию и проведения полицией доследственной проверки, когда уже тайное станет явным и полиция вынесет какой-нибудь процессуальный документ. Т.е. вы этот документ получите и с ним уже пойдете к юристу.

Про срок обращения думаю, что от двух лет и более. Будет зависеть от квалификации деяний. Но в любом случае обращаться стоит. Полиция за вас соберет доказательственную базу, потом на ней основываясь через суд деньги обратно взыщите.

Но то, что я вам здесь рассказываю, это теория. На практике с полицией могут возникнуть проблемы. Проверку по вашему обращению будут проводить некачественно, без энтузиазма и охоты. Придется постоянно напоминать им о себе)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018