Может ли белорус купить и поставить на учет машину в РФ?

У меня гражданство Беларуси,проживаю в РФ,есть временная регистрация в СПБ(каждые 3мес делаю новую).Есть вод.права,получал в Беларуси.Хочу приобрести машину в России.Получиться ли это,какие могут быть трудности?Постоянной прописки нигде нету,только временная регистрация в СПБ(тут и проживаю),можно будет ее поставить как то на учет только по временной регистрации,и как с ней быть через 3мес когда придется делать заново новую регистрация?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Иностранный гражданин может купить автомобиль и поставить на учет в РФ.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.2. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия