180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужно ли репетитору оформить ИП и каковы последствия?

Я репетитор на сайте Ваш репетитор. Хочу оформить ИП для стажа и пенсии, а так же налогов если нужно, т.к. компания платит налоги с каждого заказа. Что нужно для этого?

12 Марта 2018, 18:06, вопрос №1932290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
12229
ответов
5756
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для регистрации ИП в налоговую по месту жительства подается заявление Р21001, квитанция на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). При необходимости сразу можно подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.

Ваш стаж будет формироваться по факту уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС в налоговую. Взносы уплачиваются ежегодно до 31 декабря.

12 Марта 2018, 18:09
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Ростов-на-Дону

В налоговой же каникулы для репетиторов до 2019 года?

12 Марта 2018, 18:13
12229
ответов
5756
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В налоговой же каникулы для репетиторов до 2019 года?

В отношении НДФЛ физ. лиц, не являющихся ИП — да. Но физ. лица не уплачивают фиксированные страховые взносы, влияющие на стаж.

В отношении ИП льготная ставка 0% применяется для УСН и ПСН.

12 Марта 2018, 18:16
Юрист - Никита
15
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (далее — ИП) определяется Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 22.1 вышеназванного закона содержит перечень необходимых документов для регистрации в качестве ИП

Таким образом, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП в налоговой инспекции по месту вашего жительства путём подачи Заявления о государственной регистрации в налоговую инспекцию.

Также вам необходимо приложить копию паспорта и квитанцию об оплате госпошлины в размере 800 рублей

12 Марта 2018, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут