324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Договор купли продажи

Здравствуйте!Проверьте правильно ли юридически составлен предварительный договор купли продажи квартиры при оформлении ипотеки?

ДКП Звягинцев-КДКП Звягинцев-Кошелевы.docxошелевы.docx
12 Марта 2018, 22:14, вопрос №1932252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5167
ответов
1741
отзыв
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Проверьте правильно ли юридически составлен предварительный договор купли продажи квартиры при оформлении ипотеки?

Если покупатели супруги, то в п.2.1.1 надо вместо общей долевой собственности — написать общая совместная собственность.

П.2.1.3 Денежные средства могут быть предоставлены или за счет кредитных денег, или за счет средств материнского капитала. (а уже затем средства материнского капитала будут направлены на погашение задолженности по ипотеке)

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

12 Марта 2018, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
6362
ответа
2573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

Согласно ст. 2 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ ипотека может быть установлена в обеспечение обязательства по кредитному договору, по договору займа или иного обязательства, в том числе обязательства, основанного на купле-продаже.

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

Представленный Вами договор является типовым для кредиторов.

Что касается п. 2.1.1. договора, то здесь надо смотреть, как планируется оформлять покупаемый объект. Если в долевую собственность, то тогда указать размер долей каждого, например — 1/2 доля в праве. Если же покупается в совместную, то исправьте на совместную.

Всего доброго!
12 Марта 2018, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Добрый день! Не заметил нарушений. Банк, в любом случае будет проверять. единственное. что заметил — слово пятьдесят пишется без мягкого знака в конце.(смотрите цену)

12 Марта 2018, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут