Нужно ли регистрировать у нотариуса договор дарения между родными братьями?

Здравствуйте, уважаемые юристы сайта Правовед!

У меня есть несколько вопросов по поводу договора дарения между родными братьями.

Если кратко, то ситуация такая: я прописан в квартире один, после смерти моего родителя, но мой родной брат проживает со мной, однако прописан по другому адресу. В отношении меня у судебных приставов есть производство. В квартире после смерти родителя остались ценные вещи, которые приобретал он. Мне бы не хотелось, чтобы судебные приставы их забрали. Поэтому прошу Вашей помощи!

1 вопрос: обязательно ли такой договор регистрировать у нотариуса?

2 вопрос: в договоре будут указаны ценные вещи (например, холодильник, телевизор) и движимое имущество (мопед), можно ли в одном договоре вписать эти вещи или заключить два договора?

3 вопрос: для судебных приставов данный договор будет являться доказательством, что вещи не принадлежат тому человеку, на которого у них есть производство?

Заранее спасибо за ответ!!!

, Иван, г. Сыктывкар

ЗДравствуйте

Если Вы хотите подарить квартиру целиком брату, то нотариус не нужен, только при дарении доли

Зачем вам в договоре что то указывать. НА данные вещи можете отдельно договор дарения составить

Да, на вещи другого собственника арест не может быть наложен