228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет произведен раздел квартиры при разводе,если один из супругов инвалид?

Здравствуйте, пожалуйста помогите.

Ситуация такая.

Квартира получена по программе поддержки инвалидов (мой супруг инвалид 2 группы), далее приватизирована, в приватизации учавствовали все члены семьи (супруг, я(жена) и 2 несовшенолетних детей по 1/4 доле).

Сейчас предстоит развод и раздел имущества, каким образом поделится квартира учитывая что получена она по программе поддержки инвалидов?или этот момент не берется в учет?может ли он претендовать на большую долю?

12 Марта 2018, 16:56, вопрос №1932203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21184
ответа
6328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сейчас предстоит развод и раздел имущества, каким образом поделится квартира учитывая что получена она по программе поддержки инвалидов? или этот момент не берется в учет? может ли он претендовать на большую долю?

 Эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит. Но у Вас останется доля и после развода, Вы же участвовали в приватизации. Дети в разделе не участвуют, но каждый со своей долей останется.

12 Марта 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
софия
клиент, г. Казань

извините забыла уточнить что квартира получена супругом в браке со мной, площадь квартиры из расчета 4 человека

12 Марта 2018, 17:13
21184
ответа
6328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Это не имеет значения, квартира получена по безвомездной сделке в любом случае и совместно нажитым имуществом супругов не является в соответствии с нормами семейного кодекса РФ.

12 Марта 2018, 17:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут