252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли оспорить договор дарения в суде третьим лицом?

В2х ком смеж кв один собственник подарил невыделенную в натуре 1/2долю не родственнику,а совершенно чужому человеку,не дав мне собственнику 1/2доли право о преимущественной покупке,купить его долю по более низкой цене чем он предлагал мне и чтобы не платить налог.вопрос1)как я могу доказать в суде притворность сделки дарения? ,если учитывать что наверняка была расписка по получению денежных средств? Если считать априори дарение без возмездно чужому недвижимости

12 Марта 2018, 16:18, вопрос №1932169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21131
ответ
8184
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1)как я могу доказать в суде притворность сделки дарения?, если учитывать что наверняка была расписка по получению денежных средств? Если считать априори дарение без возмездно чужому недвижимости

Артем

Артем, добрый день! В силу ст. 42 218-ФЗ такая сделка должна была обязательно пройти через нотариуса. Что касается доказывания притворности сделки дарения то тут надо доказать собственно что на самом деле имело месту купля продажа

12 Марта 2018, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут