Изменения в план-графике по п 4 статьи 93 44 ФЗ

Добрый день. В план-график по п.4 ст.93 44 ФЗ включена закупка по оценке гаража. Можно ли провести вместо этой закупки другую по тому же КБК ,не внося изменения в план-график ? И как это обосновать?

, Ирина, г. Кострома
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В план-график по п.4 ст.93 44 ФЗ включена закупка по оценке гаража.

Ирина

Добрый день! Если речь идет про закупку по пункту 4 части 1 статьи 93 44-Фз

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. На заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства, при осуществлении закупок в соответствии с настоящим пунктом не распространяются ограничения в части установления цены контракта, не превышающей ста тысяч рублей. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

То следует заметить, что в план-график как и план закупок Вы не вносите конкретно наименование закупки, лишь КБК и сумму лимитов, следовательно можете заключать любой контракт в пределах лимтов