212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель лишить стимулирующего фонда в связи с увольнением по собственному желанию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли меня работодатель лешить стимулирующего фонда в связи с моим увольнением по собственному желанию? (Работаю музыкальным руководителем в детском саду)

12 Марта 2018, 15:55, вопрос №1932125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7816
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Если вы в отчетном периоде выполнили все условия для выплаты вам стимулирующей выплаты, то работодатель не вправе произвольно вас лишать таких выплат только потому, что вы уволились.

Такое поведение работодателя может рассматриваться как дискриминация при оплате труда, когда неравная оплата не связанна с деловыми качествами работника, качеством и количеством выполняемой работы.

См. например, Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 06.04.2016 N 2-АПГ16-2 Об оставлении без изменения решения Вологодского областного суда от 18.12.2015, которым был признан частично недействующим пункт 2.1 таблицы Приложения 6 к Положению о системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений города Череповца, утв. решением Череповецкой городской Думы от 27.10.2009 N 129.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

12 Марта 2018, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут