524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Согласие работника на обработку персональных данных для публикации фотографий на сайте

Как правильно оформить согласие на обработку персональных данных что бы работодатель мог использовать фото работника на сайте работодателя. например можно просто внести пункт: использовать фото работника при его упоминании на сайте работодателя.

12 Марта 2018, 16:25, вопрос №1932122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7819
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Обработка персональных данных должна обязательно иметь какую-то цель. Определитесь, в чем цель размещения фотографий (изображения гражданина) на сайте работодателя, будут ли указаны фамилия, имя, отчество работника, зачем? Исходя из этого и будете формировать согласие работника на обработку персональных данных. Но нужно учитывать не только законодательство о персональных данных, но и законодательство, ограничивающее использование изображения гражданина (ст. 152.1 ГК РФ).

Рекомендую ознакомиться с Разъяснениями Роскомнадзора «О вопросах отнесения фото- и видео- изображения, дактилоскопических данных и иной информации к биометрическим персональным данным и особенности их обработки».

12 Марта 2018, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2137
ответов
984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Теоретически Вы, конечно, можете внести пункт подобного содержания в  согласие работника на обработку персональных данных. Но ведь фотография — это не персональные данные, не ИНФОРМАЦИЯ. 

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

На мой взгляд, для того, чтобы законно использовать фото работника на сайте работодателя, Вам необходимо получить его согласие на  обнародование и использование его изображения. Согласно статьи 152.1. ГК РФ,

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

А вот право упоминать персональные данные на сайте работодателя должно обязательно содержаться в согласии на обработку персональных данных. 

С уважением, Татьяна.

12 Марта 2018, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.