Какие выплаты полагаются сотруднику МВД по инвалидности?
Отец проработал 27 лет в мвд . Обнаружили рак лёгкого . Проводят химия терапию , по документам 4 стадия, вырезали лёгкое , метастазы прогрессировали в головной мозг . Какие есть льготы или выплаты по инвалидности ?
, Владислав, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Инвалидность уже присвоили? Если нет — получайте направление на МСЭК у лечащего врача.
В регионах различаются льготы, но можно оформить субсидию в УСЗН по оплате услуг ЖКХ, при этом некоторые лекарства он может получать бесплатно если не было отказа от набора социальных услуг после получения инвалидности. Если был набор социальных услуг, то дополнительно отдых и лечение в санатории ему положен.