424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Когда частный дом считается достроенным?

Добрый день. Когда частный дом считается достроенным и каким правовым актом это регламентируется?

12 Марта 2018, 15:33, вопрос №1932087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5168
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Когда частный дом считается достроенным и каким правовым актом это регламентируется?

Заключение, о том, что объект достроен или нет — дает кадастровый инженер, при подготовке технического плана. Для этого, дом должен быть пригодным для круглогодичного проживания и иметь статус жилого.

Статья 15. Объекты жилищных прав
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее — требования)).

Как правило, это должен быть объект капитального строительства (то есть иметь фундамент, вставлены окна, есть крыша, проложена система отопления, разводка под подачу электричества и так далее)

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
(ред. от 28.02.2018)
«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

12 Марта 2018, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Киров

Спасибо.

12 Марта 2018, 16:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.