Как узнать, какие сделки были совершены по доверенности?

Добрый день.

Выписал доверенность для продажи дачи (генеральную), сейчас понимаю что возможно зря. Теперь хочу быть уверен что этот человек не сделал никаких лишних сделок по данной доверенности.

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь хочу быть уверен что этот человек не сделал никаких лишних сделок по данной доверенности.

Вы можете отозвать доверенность через нотариуса, а узнать о совершенных сделках можете у человека, на которого выписана доверенность. Надо знать, какие полномочия Вы доверили.

В соответствии с ч. 2 ст. 188 ГК РФ лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Теперь хочу быть уверен что этот человек не сделал никаких лишних сделок по данной доверенности.

1) Отзовите доверенность:

Статья 188. Прекращение доверенности

Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

2) Закажите Выписку из ЕГРН, чтобы понять, была ли продана дача или нет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна