168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как узнать, какие сделки были совершены по доверенности?

Добрый день.

Выписал доверенность для продажи дачи (генеральную), сейчас понимаю что возможно зря. Теперь хочу быть уверен что этот человек не сделал никаких лишних сделок по данной доверенности.

12 Марта 2018, 15:31, вопрос №1932080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Теперь хочу быть уверен что этот человек не сделал никаких лишних сделок по данной доверенности.

Вы можете отозвать доверенность через нотариуса, а узнать о совершенных сделках можете у человека, на которого выписана доверенность. Надо знать, какие полномочия Вы доверили.

В соответствии с ч. 2 ст. 188 ГК РФ лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие

12 Марта 2018, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5172
ответа
1744
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

 Теперь хочу быть уверен что этот человек не сделал никаких лишних сделок по данной доверенности.

1) Отзовите доверенность:

Статья 188. Прекращение доверенности

Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>
 
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

2) Закажите Выписку из ЕГРН, чтобы понять, была ли продана дача или нет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

12 Марта 2018, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут