308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно рассчитать 45 суток гарантийного ремонта?

СМАртфон еще на гарантии (куплен в сентябре 2017),в ремонт отдала 26 января 2018,хочу узнать,если 45 дней вчера прошло могу ли я претендовать на возврат денег от продавца

12 Марта 2018, 14:51, вопрос №1932024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если срок истек, то Вы вправе требовать возврат денежных средств, а срок исчисляется с учетом положений статьи 191 гражданского кодекса РФ:

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
 

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
 

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
12 Марта 2018, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В Вашем случае срок начинается с 27 января, т.к. истечение начинается со следующего дня.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени.


Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

12 Марта 2018, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут