Как высилить арендатора квартиры, который живет без договора аренды?
Добрый день. Арендатор не подписывает договор. Является уроженцем Армении, платит не вовремя. Нас это не устраивает. Пока не знаем есть ли у него гражданство, получил ли он его. Собственно, как правильно его выселить, т.к. есть опасение, что если дать человеку время на выезд из квартиры и обдумывание, то он может нанести ущерб, в том числе что-либо подложить, дабы ухудшить жилищные условия в квартире.
Человек живет там давно. Жилец достался "по наследству" вместе с квартирой. За квартирой не смотрит, хотя плату не повышали с договоренностью об обратном ,очень давно. Тем самым понизил её стоимость и теперь хочет её купить. Цена вероятно нас не устроит и продавать мы её не хотим.
Можно ли его выселить одномоментно, чтобы он на время съехал к примеру в хостел, а вещи забрал, когда найдет себе жилье.
С какими проблемами мы можем встретиться?
Направьте договор по почте заказным письмом и укажите срок для подписания, также укажите, что если договор не будет подписан, то вынуждены будете выселить его в течение суток.
Следовательно, направялете уведомление о выселении, указываете срок, и далее действовать через участкового или суд.