8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковой срок давности

Исковой срок давности, сколько он должен длиться и действует ли он после вынесения решения суда? Предприятие, на котором я работала, объявлено банкротом в 2009 году! по решению суда я выплачивала из своей зарплаты в пользу предприятия исковой долг! могут ли с меня снять исковой долг по исполнительному листу по окончанию процедуры банкротства этого предприятия? после объявления процедуры банкротства был назначен конкурсный управляющий, вся задолженность уходила ему!

03 февраля 2012, 08:53, Наталья Кукарова, г. Оренбург
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Срок исковой давности после вступления решения суда в силу не действует.

Действует срок предъявления исполнительного листа к исполнению. Он составляет 3 года, но может прерываться.

В ходе банкротства Ваша задолженность перед предприятием может быть продана третьим лицам.

Если этого не было сделано, то Ваша задолженность погашается на основании ст.419 ГК РФ (Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица).

03 февраля 2012, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Не упущен ли налоговой службой исковой срок давности?
Здравствуйте! Мной, 04.09.2020 в почтовом отделении связи получен судебный приказ о взыскании недоимки по транспортному налогу за 2018 год. Приказ подписан 13.08.2020, отправлен, согласно штампу на конверте 27.08.2020. От какой даты необходимо отсчитывать 20 дневный срок установленный ч.3 ст. 123.5 КАС РФ? является ли пропуск судом 3х дневного срока на отправку судебного приказа формальным признаком нарушения норм процессуального права и условием для отмены судебного приказа? Не упущен ли налоговой службой исковой срок давности?
05 сентября 2020, 08:26, вопрос №2855968, Олег Александрович, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Медицинское право
Существует ли исковой срок давности признания ребенка инвалидом детства через суд?
По документам у ребенка ДЦП при рождении, инвалидность детства оформлять родители не стали. Сейчас у ребенка ДЦП осталось , ему 26 лет. Существует ли исковой срок давности признать ребенка инвалидом детства через суд.
06 марта 2018, 07:53, вопрос №1927559, Владимир, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Исковой срок давности для врачебной ошибки, судебных издержек и упущенной выгоды
Подскажите, пожалуйста, исковой срок давности для врачебной ошибки, судебных издержек и упущенной выгоды.
29 января 2017, 18:33, вопрос №1517799, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Исковой срок давности
Налоговая служба утверждает, что у меня задолженность по налогам за 2008г. Документов не сохранилось. в Суд тоже не вызывали, водимо налоговая не подавала в суд. Имеют ли право они подавать в суд по задолженности за 2008г.? Исковой срок давности уже прошел?
12 ноября 2014, 14:28, вопрос №614295, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2012