96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли носить форму при освобождении от физкультуры?

Учитель ставит два, иа-за того, что не принёс форму, при освобождении на (6 мес, сколиоз)

Имеит ли право учитель ставить за это два?

И что делать?

12 Марта 2018, 14:30, вопрос №1931996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
21112
ответов
6311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Учитель ставит два, иа-за того, что не принёс форму, при освобождении на (6 мес, сколиоз)

Имеит ли право учитель ставить за это два?

И что делать?

Нет, двойку учитель ставит не должен, поскольку заниматься физкультурой Вам нельзя. что подтверждается справкой.

Родителям надо обратиться с жалобой к директору на предвзятое отношение учителя физкультуры. Дополнительно можно направить жалобу в Управление образования города.

12 Марта 2018, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, добрый день. В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС), по которому в настоящее время обучаются учащиеся 1 — 4 классов, и федеральным компонентом государственного образовательного стандарта 2004 г., по которому обучаются учащиеся 5 — 11 классов, учебный предмет «Физическая культура» является обязательным для изучения на всех уровнях общего образования. 

Учащиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, в том числе посещать предусмотренные учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы (пункт 1 части 1 статьи 43 Федерального закона N 273-ФЗ «Об образовании).

12 Марта 2018, 14:35
q Отблагодарить
0 0
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вместе с тем, справка освобождение от физ.культуры является основанием для освобождения от занятий физ.культурой на определенный срок. В данном случае ставить два в этот период учитель не может.

12 Марта 2018, 14:40
Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если в школу предоставлено официальное освобождение от физкультуры, то у учителя физкультуры нет никаких оснований требовать форму от освобожденного ученика, а тем более ставить за это двойку.

12 Марта 2018, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут