104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как узнать, есть ли у мужа недвижимость, о которой мне ничего неизвестно?

Муж практически не приносит домой зарплату в течении нескольких лет.Возникло подозрение о тайной покупке им жилья.

12 Марта 2018, 14:17, вопрос №1931984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лично вы не сможете получить такую информацию. РОсреестр выдает данные гражданам только если будет указан адрес. НО если будете делить в суде имущество, то суд может сделать соответствующий запрос

Статья 57. Представление и истребование доказательств
 

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

12 Марта 2018, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5172
ответа
1743
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Муж практически не приносит домой зарплату в течении нескольких лет.Возникло подозрение о тайной покупке им жилья.

К сожалению, Вы можете узнать о недвижимости мужа (которая на нем зарегистрирована), только в процессе судебного дела путем подачи ходатайства об истребовании данной информации из Росреестра. В добавок к сказанном, хочу сказать, что если имущество было нажито в браке, то для его продажи понадобиться ваше нотариальное согласие.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

12 Марта 2018, 14:21
q Отблагодарить
0 0
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате

Полностью согласна с коллегой. Если вас нестерпимо мучает эта мысль, подайте в суд на раздел имущества, приобретенного в браке, и заявите соответствующее ходатайство. Если недвижимость приобретена в браке и оформлена на имя мужа, вам принадлежит 1/2 помещения независимо от того, есть там официально  ваша доля или нет. 

12 Марта 2018, 14:56
Галина
клиент, г. Белгород

Спасибо.

12 Марта 2018, 15:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут