128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Действует ли расписка, если она была составлена в данном случае?

Действует ли расписка ,если она была составлена таким образом,я——,причина ДТП,обезуюсь отдать 5000руб до——,за причинённый вред машине ,я——-,мая подпись. Все .

12 Марта 2018, 13:48, вопрос №1931943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, с этой распиской пострадавший может обратиться в суд  и взыскать с Вас ущерб.

12 Марта 2018, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Георгий.Можно придираться к тому что, не указано кому нужно отдавать деньги, и не указано место и дата составления расписки но это несущественно 

Статья 808. ГК Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
12 Марта 2018, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
189
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Георгий!

Расписка в вашем случае должна содержать следующую информацию: 

1.ФИО, серия и номер паспорта, адрес регистрации и проживания, сведения водительских удостоверений сторон.

2. Полное описание ТС, которому был нанесён ущерб

3. Обстоятельства при которых были нанесены повреждения

4. Сроки в которые вы обязуетесь возместить ущерб

5. Дата и место составления расписки

6. Подпись должна быть идентична той которая имеется в паспорте.

В случае если расписка не содержит основной информации она может быть признана недействительной.

12 Марта 2018, 14:04
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут