132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Полномочия полиции при нарушении закона о тишине в Москве

Здравствуйте. Если ли полномочия у органов полиции г. Москвы составлять протокол и штрафовать юридических/физических лиц, проводящих ремонт в подвальном помещении многоквартирного дома, не соблюдающих время, определенное законом № 42 г. Москвы или в ночное время.

12 Марта 2018, 13:44, вопрос №1931937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Если ли полномочия у органов полиции г. Москвы составлять протокол и штрафовать юридических/физических лиц, проводящих ремонт в подвальном помещении многоквартирного дома, не соблюдающих время

Юлия

В соответствии с данным законом, у полиции есть такие полномочия. Если только вы не попадаете под следующие пункты. 

Положения настоящего Закона О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве (с изменениями на 14 декабря 2016 года) не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность

12 Марта 2018, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Москва

не понятно с пунктом в Вашего ответа, если федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность за соблюдение тишины в ночное время, то кто должен составлять протокол об административном правонарушении?

12 Марта 2018, 16:09
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Обычно такой протокол составляет участковый и этот закон не относится к ФЗ, так как является региональным 

12 Марта 2018, 16:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут