76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли осудить по ст 175 УК РФ и каковы последствия?

Друг у мужа забрал на улице у пьяного телефон,муж в это время находился с ним.Спустя 2-3 дня муж сдал телефон в ломбард.Было заведено дело муж прошел свидетелем,а его другу дали исправительные работы,спустя время дело вернули с прокуратуры и мужа обвиняют уже по ст.175 за сбыт краденного.что ему могут присудить,могут ли посадить?если у него сейчас ограничение свободы,но есть малолетние дети,один общий у нас,а один мой.Подскажите пожалуйста

12 Марта 2018, 13:42, вопрос №1931933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Венера!

В соответствии с ч.1 ст. 175 УК РФ

Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В соответствии с п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ

Смягчающими обстоятельствами признаются:

наличие малолетних детей у виновного.

Ситуация серьезная. Максимальное наказание 2 года лишения свободы. У него есть одно смягчающее обстоятельство, но этого мало.  Необходима стратегия защиты. Советуем не заниматься самозащитой, а обратиться к юристу (адвокату) за оказанием юридической помощи.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

12 Марта 2018, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Венера
клиент, г. Димитровград

Спасибо, а еще подскажите то что он сейчас собирает характеристики могут ему помочь? И он в январе пролежал в больниче поставили диагноз острый головчатый панкреатит и механическая желтуха,.это как то может повлиять?

12 Марта 2018, 17:15
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо, а еще подскажите то что он сейчас собирает характеристики могут ему помочь?

Да обычно могут помочь.

И он в январе пролежал в больниче поставили диагноз острый головчатый панкреатит и механическая желтуха,.это как то может повлиять?

Также на усмотрение суда.

12 Марта 2018, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут