8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько суток посёлка могут поменять 200 часов обязательных работ?

Не доплатил штраф 15000 руб и просрочил выплаты В итоге заменили на 200 часов обяз. работ (не много ли это ? ) и сказали что в случае отказа работ заменят на реальный срок поселения. Вапрос: на сколько суток посёлка могут поменять эти часы отработки? Заранее огромное СПАСИБО

, иван, г. Новоалтайск
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Иван.

В соответствии с частью 2 статьи 72 УК РФ, 

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

Соответственно двести часов обязательных работ будет соответствовать 25 дням лишения свободы.

Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Подскажиье пожалуйста через сколько будет погашена судимость?
Здравствуйте .Человек был осуждён по ст.158 .1 .попытка кражи на сумму 8000 руб ,без нанесения ущерба.Ранее был не судим .Судом было назначено наказание в виде общественных работ .Часы назначенные судом были полностью отработаны и без замечаний.Подскажиье пожалуйста через сколько будет погашена судимость ?
, вопрос №3968674, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Доброго времени суток, такая ситуация хотел снять девушку на час в итоге сделал бронь на назначенное время
Доброго времени суток, такая ситуация хотел снять девушку на час в итоге сделал бронь на назначенное время, оплатил сразу же просит оплатить страховку в 4 раза больше предоплаты, попросил вернуть деньги, не в какую не хотят говорят мол плати за страховку и тебе все вернётся, я отказался после позвонил их так называемый хозяин, говорил про лагеря за жили были так не делается, в общем ездил по ушам в итоге сказал не хочешь по хорошему сейчас к тебе приедут. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №3967911, Юрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас предложили выйти на полную ставку (в школу), 18 часов в неделю. Вопрос - могу ли я выйти на работу в школу
Добрый день! Имею постоянное место работы, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5, получаю пособие. Сейчас предложили выйти на полную ставку (в школу), 18 часов в неделю. Вопрос - могу ли я выйти на работу в школу, не потерять пособие, сохранить за собой место на основной работе? Просто везде читаю, что по совместительству можно работать только 0,5 ставки, а для школы это 9 часов, тогда мне невыгодно Но с другой стороны, с 1 января 2024 года можно выходить и на полный рабочий день даже к другому работодателю. Я думала, что выйду в школу по совместительству, но только не на 0,5 ставки, а на полную ставку, а может даже и на большее количество часов и пособие сохраню. Вот запуталась) А то выйду на работу на полный день к другому работодателю по совместительству больше чем на 0,5 ставки и пособие отнимут((( Как правильно в итоге)
, вопрос №3967680, Кристина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если не могу, то могу ли поставить жилой дом и сдавать уже его в аренду?
Здравствуйте, ситуация следующая: У меня есть земля сельхозназначения, ВРИ - дачи. Я планировала его зонировать, поставить несколько домиков (некапиталтное стр-во) и небольшие баньки, и сдавать посуточно. Вопрос: 1. Могу ли я организовать такой бизнес законно на таком участке? 2. Если не могу, то могу ли поставить жилой дом и сдавать уже его в аренду? 3. Если не могу и то, и другое, как мне перевести эту землю в коммерческую для постройки и сдачи домиков и бань в аренду? Участок находится, грубо говоря, в посёлке где постоянно живут люди, со статусом жилых домов, но на таких же с/х землях категории дачи. Так же у нас там организовано СНТ. Заранее благодарю)
, вопрос №3967103, Татьяна, г. Мариинск
Регистрация юридических лиц
Доброго времени суток у меня такой вопрос уже в 2019 году я открыл фирму после чего сел в тюрьму сейчас нахожусь на принудительных работах Как бы мне узнать что вообще с фирмой как её закрыть
Доброго времени суток у меня такой вопрос уже в 2019 году я открыл фирму после чего сел в тюрьму сейчас нахожусь на принудительных работах Как бы мне узнать что вообще с фирмой как её закрыть
, вопрос №3966885, Виктор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.03.2018