На сколько суток посёлка могут поменять 200 часов обязательных работ?

Не доплатил штраф 15000 руб и просрочил выплаты В итоге заменили на 200 часов обяз. работ (не много ли это ? ) и сказали что в случае отказа работ заменят на реальный срок поселения. Вапрос: на сколько суток посёлка могут поменять эти часы отработки? Заранее огромное СПАСИБО

, иван, г. Новоалтайск
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Иван.

В соответствии с частью 2 статьи 72 УК РФ,

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

Соответственно двести часов обязательных работ будет соответствовать 25 дням лишения свободы.

Удачи.