140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

На сколько суток посёлка могут поменять 200 часов обязательных работ?

Не доплатил штраф 15000 руб и просрочил выплаты В итоге заменили на 200 часов обяз. работ (не много ли это ? ) и сказали что в случае отказа работ заменят на реальный срок поселения. Вапрос: на сколько суток посёлка могут поменять эти часы отработки? Заранее огромное СПАСИБО

12 Марта 2018, 13:41, вопрос №1931931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виталий
385
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван.

В соответствии с частью 2 статьи 72 УК РФ, 

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

Соответственно двести часов обязательных работ будет соответствовать 25 дням лишения свободы.

Удачи. 

12 Марта 2018, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут