72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Бездействие судебных приставов по алиментам в течение 8 лет

Проблема в нежелании судебных приставов делать свою работу, а именно контролировать Исполнительное производство по алиментам с 2010 года. Частичная оплата 19.04.2017-2000 руб. Это последняя дата оплаты. За все время таких выплат было 4 раза за 8 лет. Ребенку 8 лет.

12 Марта 2018, 12:34, вопрос №1931856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Надо обжаловать бездействие Приставов в судебном порядке 

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
 

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12 Марта 2018, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3548
ответов
1174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проблема в нежелании судебных приставов делать свою работу, а именно контролировать Исполнительное производство по алиментам с 2010 года. Частичная оплата 19.04.2017-2000 руб. Это последняя дата оплаты. За все время таких выплат было 4 раза за 8 лет. Ребенку 8 лет.

Наталья

Если не известно местонахождение должника то можете признать его безвестно отсутствующим. Если же местонахождение должника известно, но он не имеет официального заработка, то как метод давления приставы могут привлечь его к адм. ответственности и далее к уголовной ответственности, 

12 Марта 2018, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут