8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказать клиенту в продаже абонемента, если он постоянно нарушает правила клуба?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работник фитнесс клуба и хочу знать, если клиент постоянно нарушает правила клуба и на него более 20 жалоб таких же клиентов в письменном виде, может ли клуб не продать новый абонемент по истечению старого?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
может ли клуб не продать новый абонемент по истечению старого?

Виктор

Может. Но будет несчадно бит судом, если недовольный хулиган обратиться за судебной защитой. 

http://sudact.ru/regular/doc/P...

Хромов С.В. обратился в суд с иском к ИП Свищенко С.В., в котором после изменения исковых требований просит обязать ответчика заключить договор на посещение клуба «М.» сроком на один год, взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере… рублей, убытки –… рубль, обязать принести официальные извинения в письменной форме. Своим требования мотивировал тем, что с… г.истец регулярно посещал тренажерный зал фитнес-клуба «М.».… года после окончания срока договора на предоставление услуг фитнес-клуба Хромову С.В. без всяких оснований и причин было отказано в продлении клубного абонемента на новый срок. Поскольку договор на предоставление услуг фитнес-клуба является публичным, его заключение для ответчика является обязательным.… года истец обратился к ответчику с досудебной претензией. В ответ на претензию с просьбой заключить договор и продлить действие абонемента сроком на один, год истцу было отказано с предложением заключить договор на один календарный месяц с принятием решения о дальнейшем сотрудничестве. Неправомерными действиями ответчика истцу причинен моральный вред. Кроме того, по вине ответчика Хромовым С.В. были понесены, связанные с вынужденным посещением другого фитнес-клуба, так как для посещения клуба истец вынужден был пользоваться общественным транспортом и такси.
Исковые требования Хромова С.В. удовлетворить частично.
бязать ИП Свищенко С. В. заключить с Хромовыс С. В. договор на посещение клуба «М.» сроком на один год путем продажи ему абонемента (клубной карты) в соответствии с прейскурантом цен, действующим на момент заключения договора.
Взыскать с ИП Свищенко С.В. в пользу Хромова С.В. компенсацию морального вреда в размере… рублей.
Взыскать с ИП Свищенко С.В. в пользу Хромова С.В. штраф в размере… рублей.

У вас публичный договор

Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Что у Вас в Правилах клуба написано по данному поводу — ответственность за нарушение Правил клуба?

1
0
1
0

Виктор, а в чем нарушения состоят? Грубит-оскорбляет?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оскорбляет, всех сотрудников и посетителей! Сотрудники не обращают внимание, но клиенты клуба жалуются и даже возвращают свои абонементы, то есть клуб несет материальный ущерб.

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: может продавец как то или занизить налог с продажи?
Продавец продает участок с домом. Покупатель уже выбрал программу по ипотеке через дом клик от сбера. Сейчас они проводят оценку. Вопрос: может продавец как то или занизить налог с продажи? Может можно как то провести отдельно продажу участка а отдельно продажу дома, так как участок был подарен продавцу Матерью более 5 лет назад. А дом продавец построил на этом участке и дому меньше 5 лет. Может быть можно как то отдельно дом а отдельно участок так как участок же тоже стоит деньги и на тот момент когда мать его покупала она платила не малую оплату за участок, а по приведенной ниже информации получается что фактически участок (который является частью имущества) продавцу подарили и прошло более 5 лет, но с стоимости всего объекта продажи, которая стоимость состоит в том числе и из стоимости участка за который продавец освобожден от уплаты налога ввиду того что прошло больше 5 лет с момента дарения, - так может как то можно не платить налог с продажи всего объекта в который входит помимо дома еще и этот участок? По общему правилу земельный участок следует судьбе строения. Согласно ст. 552 Гражданского Кодекса РФ: " 1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования."
, вопрос №4027182, Илья, г. Железногорск
Административное право
Как решить с соседями вопрос, если они постоянно что то кидают, передвигают, катают по полу
Добрый день. Как решить с соседями вопрос, если они постоянно что то кидают, передвигают, катают по полу. Круглосуточно! И после 23:00.
, вопрос №4026516, Олеся, г. Красногорск
Гражданское право
Либо был ли бы отказ клиенту законным со стороны сотрудника?
Сотрудник сотового ритейла оформил кредитную карту Альфа Банк клиенту, которому исполнилось 45 лет, но паспорт он ещё не поменял, со дня наступления 45 лет ещё не прошло 90 дней и паспорт является действительным согласно постановлению правительства РФ от 2212.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской федерации". Система ошибок не выдала и банк одобрил карту, затем сотрудник её выдал. Правильно ли поступил сотрудник, не является ли это выдача по "просроченному паспорту"? Какую ответственность может понести сотрудник? Либо был ли бы отказ клиенту законным со стороны сотрудника?
, вопрос №4025981, Миша, г. Томск
Алименты
Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а летом 70-80 , как будут рассчитывать алименты и содержание матери до исполнения ребенка 3 летнего возраста?
, вопрос №4024960, Кристина, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста не нарушает ли закон фитнес клуб. Ситуация такая: купила абонемент, по безлемитной карте на 6 мес. В договоре было зафиксировано: гостевые визиты по 2000р на весь срок действия карты(скидка для подростка до 16 лет). Спустя 3 месяца они не предупредив изменили цену визита без карты на 4000р, и гостевого визита на 3000р. Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?(в договоре всё это прописано)
, вопрос №4024824, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018