Как отказать клиенту в продаже абонемента, если он постоянно нарушает правила клуба?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работник фитнесс клуба и хочу знать, если клиент постоянно нарушает правила клуба и на него более 20 жалоб таких же клиентов в письменном виде, может ли клуб не продать новый абонемент по истечению старого?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
может ли клуб не продать новый абонемент по истечению старого?

Виктор

Может. Но будет несчадно бит судом, если недовольный хулиган обратиться за судебной защитой.

http://sudact.ru/regular/doc/P...

Хромов С.В. обратился в суд с иском к ИП Свищенко С.В., в котором после изменения исковых требований просит обязать ответчика заключить договор на посещение клуба «М.» сроком на один год, взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере… рублей, убытки –… рубль, обязать принести официальные извинения в письменной форме. Своим требования мотивировал тем, что с… г.истец регулярно посещал тренажерный зал фитнес-клуба «М.».… года после окончания срока договора на предоставление услуг фитнес-клуба Хромову С.В. без всяких оснований и причин было отказано в продлении клубного абонемента на новый срок. Поскольку договор на предоставление услуг фитнес-клуба является публичным, его заключение для ответчика является обязательным.… года истец обратился к ответчику с досудебной претензией. В ответ на претензию с просьбой заключить договор и продлить действие абонемента сроком на один, год истцу было отказано с предложением заключить договор на один календарный месяц с принятием решения о дальнейшем сотрудничестве. Неправомерными действиями ответчика истцу причинен моральный вред. Кроме того, по вине ответчика Хромовым С.В. были понесены, связанные с вынужденным посещением другого фитнес-клуба, так как для посещения клуба истец вынужден был пользоваться общественным транспортом и такси.
Исковые требования Хромова С.В. удовлетворить частично.
бязать ИП Свищенко С. В. заключить с Хромовыс С. В. договор на посещение клуба «М.» сроком на один год путем продажи ему абонемента (клубной карты) в соответствии с прейскурантом цен, действующим на момент заключения договора.
Взыскать с ИП Свищенко С.В. в пользу Хромова С.В. компенсацию морального вреда в размере… рублей.
Взыскать с ИП Свищенко С.В. в пользу Хромова С.В. штраф в размере… рублей.

У вас публичный договор

Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Что у Вас в Правилах клуба написано по данному поводу — ответственность за нарушение Правил клуба?

Виктор, а в чем нарушения состоят? Грубит-оскорбляет?

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оскорбляет, всех сотрудников и посетителей! Сотрудники не обращают внимание, но клиенты клуба жалуются и даже возвращают свои абонементы, то есть клуб несет материальный ущерб.