300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Куда обратиться, чтобы скрыть административное нарушение в базе МВД?

Работодатель не принял меня на должность, так как в базе МВД есть административное правонарушение (2014 год, мелкое хищение). Куда мне отратиться, чтобы это нарушение погасили в базе и оно было бы скрытым для работодателей?

12 Марта 2018, 12:08, вопрос №1931786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Согласно КоАП РФ статьи 4.6. 

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Срок давности наказания уже истек. Обратитесь с заявлением в ГИБДД об исключении из базы данных записи о правонарушении. В случае отказа, обращайтесь с заявлением в суд. 

12 Марта 2018, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут