532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могут ли аннулировать наследование, которое уже много лет как вступило в силу?

После смерти брата в 2009 году его 1/3 часть в квартире была наследована и разделена между его дочерью, женой и родителями. В 2016г. умирает отец. Его доля к квартире наследуется женой, внучкой (т.к. сын умер), дочь отказалась в пользу матери.

Вдруг появляется еще одна дочь, которой в декабре 2017г. исполняется 17 лет. Ее мать хочет установить родство (сделать ДНК тест), чтобы девочке выплачивали пенсию по потере кормильца. Но девочка становится автоматически наследницей имущества своего отца. Могут ли аннулировать все произведенные действия нотариуса по поводу наследования по закону?

12 Марта 2018, 11:48, вопрос №1931752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вдруг появляется еще одна дочь, которой в декабре 2017г. исполняется 17 лет. Ее мать хочет установить родство (сделать ДНК тест), чтобы девочке выплачивали пенсию по потере кормильца. Но девочка становится автоматически наследницей имущества своего отца. Могут ли аннулировать все произведенные действия нотариуса по поводу наследования по закону?

Ольга

Добрый день! Если отцовство будет признано — то соответственно дочь станет наследницей первой очереди и с момента признания будет иметь право обратиться в суд для решения вопроса получения причитающейся ей по закону доли в наследстве. Если её мать после признания не будет подавать в суд то соответственно с наследством ничего не произойдёт...

12 Марта 2018, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!

12 Марта 2018, 19:01
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

12 Марта 2018, 19:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.