268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как я должна действовать при отказе в расторжении договора с медицинским центром?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в одном из медицинских центров, меня настоятельно уговорили и оформили на меня кредит на аппаратное лечение, на другой день я все взвесила и передумала, приехав на следующий день к ним, они отказали мне в расторжении договора, что якобы у меня нет веских причин для этого, а просто мой отказ от лечения, это не причина....Как я должна действовать в этом случае, обращаться в Прокуратору? Или в какие-то другие органы?

12 Марта 2018, 11:16, вопрос №1931717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14976
ответов
4957
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сошлитесь на ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании данной статьи Вы имеет полное право расторгнуть договор с данной фирмой, при этом они могут требовать возмещения только фактически понесенных расходов. Касательно же кредита, то тут надо написать в банк, сошлавшись на ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

12 Марта 2018, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

они отказали мне в расторжении договора, что якобы у меня нет веских причин для этого, а просто мой отказ от лечения, это не причина… Как я должна действовать в этом случае, обращаться в Прокуратору? Или в какие-то другие органы?

Ольга

Вы можете защитить свои права в суде, нужно подать исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). По закону Вы имеете право отказаться от договора об оказании услуг, возместив фактически понесенные расходы исполнителю. 

12 Марта 2018, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут