324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как и с кем решить вопрос о возврате переплаты за ЖКХ?

Здравствуйте. Я собственник квартиры в г. Томске,сама проживаю в другом населенном пункте,чтоб не ездить каждый месяц в город для оплаты ЖКХ я оплачиваю сразу за несколько месяцев вперед.На 01.01.17г. у меня образовалась переплата, а в это время наше ТСЖ объявили себя банкротом и переименовались в ЖЭК и начали работать с нуля.О моей переплате ничего слышать не хотят.Как мне быть и к кому обращаться?Заранее спасибо.

12 Марта 2018, 11:10, вопрос №1931697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1681
ответ
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 600отзывов

Здравствуйте. Можете в прокуратуру обратиться, чтобы пыл Вашего ТСЖ или ЖЭК умерить. Согласно ст.58 ГК РФ при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются. Таким образом ЖЭК обязан принять Вашу переплату от ТСЖ.

12 Марта 2018, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

В Вашем случае необходимо:

1. Проверить информацию по поводу объявления банкротом ТСЖ. Для выполнения данной задачи можно воспользоваться сайтом Арбитражного  суда Вашего города.

2. В зависимости от результатов проверки информации ТСЖ на ее действительность Вам необходимо: либо обратиться в ТСЖ с письменной претензией о возврате неосновательного обогащения, либо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении  в реестр требований кредиторов.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне лично, воспользовавшись услугой «общаться в чате»

12 Марта 2018, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут