8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и с кем решить вопрос о возврате переплаты за ЖКХ?

Здравствуйте. Я собственник квартиры в г. Томске,сама проживаю в другом населенном пункте,чтоб не ездить каждый месяц в город для оплаты ЖКХ я оплачиваю сразу за несколько месяцев вперед.На 01.01.17г. у меня образовалась переплата, а в это время наше ТСЖ объявили себя банкротом и переименовались в ЖЭК и начали работать с нуля.О моей переплате ничего слышать не хотят.Как мне быть и к кому обращаться?Заранее спасибо.

, Елена, г. Томск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Можете в прокуратуру обратиться, чтобы пыл Вашего ТСЖ или ЖЭК умерить. Согласно ст.58 ГК РФ при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются. Таким образом ЖЭК обязан принять Вашу переплату от ТСЖ.

0
0
0
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Елена.

В Вашем случае необходимо:

1. Проверить информацию по поводу объявления банкротом ТСЖ. Для выполнения данной задачи можно воспользоваться сайтом Арбитражного  суда Вашего города.

2. В зависимости от результатов проверки информации ТСЖ на ее действительность Вам необходимо: либо обратиться в ТСЖ с письменной претензией о возврате неосновательного обогащения, либо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении  в реестр требований кредиторов.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне лично, воспользовавшись услугой «общаться в чате»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018