268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как можно законным способом переоформить юр лицо на родственника?

Здравствуйте интересует переоформление собственника юр.лица с активами, но необходимо остаться директором управляющим с правом первой подписи

12 Марта 2018, 10:43, вопрос №1931674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем!

Если Вы являетесь учредителем, то своим решением имеете право продать или безвозмездно передать долю в уставном капитале другому лицу. Это решение будет иметь юридическую силу после регистрации изменений в учредительные документы в ИФНС. Этим же решением Вы можете оставить за собой право быть директором. Однако, имейте ввиду, что новый учредитель в любое время может назначить другого директора своим решением.

Всего Вам наилучшего!

12 Марта 2018, 10:46
q Отблагодарить
1 0
85
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день, Артем, Вас интересует процедура или риски?

12 Марта 2018, 12:37
Артем
клиент, г. Ярославль

больше интересует процедура. 

13 Марта 2018, 08:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут