Как снять ограничения с автомобиля, после добровольного исполнения судебного решения должником?
Здравствуйте. Заняла деньги под залог автомобиля. Деньги мне не вернули, я обратилась в суд. Суд постановил взыскать автомобили в мою пользу по договору залога. Должник добровольно передал без пристава автомобиль о чем составлен акт передачи. Но на автомобиле наложены ограничения должника. Мною было написано заявление на старшего пристава, на снятие ограничений в ГИБДД и приложен акт передачи. Пристав по истечению 30 дней ответа так и не предоставила, и выставила требования истцу показать переданный автомобиль для проверки ( якобы для снятия ограничений). Показывать автомобиль я не хочу приставу, т.к. боюсь что он может его описать, в связи с другими исполнительными производства у должника, тем самым не выполнив решения суда, а потом "разбирайся как хочешь.."
Что мне делать? Как заставить пристава снять ограничение в ГИБДД?
Заняла деньги под залог автомобиля. Деньги мне не вернули, я обратилась в суд. Суд постановил взыскать автомобили в мою пользу по договору залога. Должник добровольно передал без пристава автомобиль о чем составлен акт передачи.
Дарья
По решению суда автомобиль Ваш, судебные приставы не могут описать его по другим обязательствам должника.
Пристав по истечению 30 дней ответа так и не предоставила
Дарья
Бездействие судебного пристава можно также обжаловать, требовать ответа на Ваше обращение.