268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать заявление и на моё содержание?

Здравствуйте! Муж требует развод. Он официально не работает,проживаем в Москве.У меня ребёнок (2 года) и сейчас я нахожусь на 12 неделе беременности. Работаю,зарплата около 20тр. Если мы разведемся сейчас и я рожу второго ребёнка и буду числиться, как мать одиночка,то на какое пособие от государства я могу рассчитывать? В каком размере будут выплачиваться алименты? Могу ли я подать заявление и на моё содержание, так как моей зарплаты не хватит на содержание семьи (имею кредиты)? Спасибо за ответ.

12 Марта 2018, 09:23, вопрос №1931611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
82
ответа
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Глазов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

статьей 89 СК РФ предусмотрены обязанности супругов по взаимному содержанию, согласно которой супруги обязаны материально поддерживать друг друга, а в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами имеют в том числе жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; Согласно ст. 91 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

12 Марта 2018, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут