Нужно ли добавлять ОКВЭД при регистрации ИП в 2009 году?

Здравствуйте, хочу добавить код ОКВЭД, регистрировал ИП в 2009 году, был вид деятельности - ремонт компьютеров, нужно ли добавлять код, если хочу заниматься еще и ремонтом телефонов

, Сергей, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 08.09.2017)

Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного оборудования компьютеров, такого как настольные компьютеры и ноутбуки, компьютерные терминалы, устройства памяти и принтеры
Эта группировка также включает:
— ремонт коммуникационного оборудования, такого как факсимильные аппараты, аппараты двухсторонней радиосвязи, бытовой электроники, включая радиоприемники и телевизоры;
— ремонт домашней и садовой утвари и оборудования, включая газонокосилки и вентиляторы;
— ремонт обуви и кожаных изделий;
— ремонт мебели и предметов домашней обстановки;
— ремонт одежды и аксессуаров;
— ремонт спортивных товаров;
— ремонт музыкальных инструментов;
— ремонт предметов хобби и других бытовых изделий и предметов личного пользования

95.12

Ремонт коммуникационного оборудования
Эта группировка включает:
ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры