Какое наказание за кражу в магазине и каковы последствия?

Здравствуйте! Мой знакомый (гражданин Узбекистана) украл в Детском Мире игрушку стоимостью 600р, при этом упаковку оставил на прилавке, проходя через кассу оплатил своей банковской картой подгузники и вышел. Никто Его не останавливал, в магазине есть видеонаблюдение. Интересует как быстро его могут найти, если заведут дело и что ему грозит?

, Роман, г. Москва
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.