212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Буду ли я получать в дальнейшем пенсию при потере кормильца?

Здравствуйте, если я выйду замуж и сменю фамилию буду получать я до 14 лет пенсию на ребёнка мне 43 года дочери 13 лет

12 Марта 2018, 08:00, вопрос №1931552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
877
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена! Пенсия по случаю потере кормильца назначается не Вам а Вашей дочери и Вы получаете ее как законный представитель несовершеннолетнего, который имеет возрастные ограничения в дееспособности. По достижении 14 лет несовершеннолетние вправе самостоятельно распоряжаться счетами в банке. Именно этим ограничены Ваши права по получению пенсии за ребенка по случаю потери кормильца. При смене фамилии в связи с вступление в брак Ваш ребенок не утрачивает право на пенсию и Вы, как законный представитель по — прежнему будете получать эту пенсию

12 Марта 2018, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут