Как можно исправить документ, если в доверенности на пенсию указана ошибка?

В доверенности на пенсию допущена ошибка в паспортных данных, доверитель гражданин Германии по состоянию здоровья и возраста приехать не может, чтобы исправить доверенность. как можно решить проблему?

, Амалия, г. Новосибирск
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! если допущена ошибка в данных доверяемого, то можно прийти с паспортом, и доверенностью, нотариус исправит, так как это его недочет. Если ошибка в данных доверителя, то скорее всего придется ехать доверителю для исправления опечатки.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Амалия.

К сожалению доверенность может выдавать только лицо лично и совершено оно всегда должно быть в нотариальной форме. Изменения в доверенность также должны быть совершены в нотариальной форме, однако здесь проще сделать новую доверенность.

Удачи!