8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выезжать из России, если закончилась регистрация?

Здравствуйте , я гражданин Армении и у меня заканчивается срок регистрации на 3 месяца , нужно ли мне выезжать из России или нет , возможно ли сделать трудовой договор и остаться ещё на год

Заезжал я по частному визиту в Россию не по трудовому , в миграционной карте написан что визит частный

, Артур, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Артур.Если У Вас регистрация еще не закончилась(например есть еще 5 дней) Вы можете выехать из РФ и сразу же въехать по миграционной карте с целью визита «Работа» и заключить трудовой договор(у Вас на это 5 дней), естественно если успеете, так как суммарное Ваше пребывание в РФ 90 дней.Если не успеваете в срок 90 дней -срок считается еще с момента первого въезда в РФ -тогда Вам нужно выехать из РФ и обратно можете въехать в РФ, только через 90 дней пребывания в Армении (за пределами территории РФ)

Вот после оформления  трудового договора Вы можете продлить регистрацию на год

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) 

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо я все понял, будем решать
Похожие вопросы
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
Миграционное право
Нужно ли мне для подачи документов на ВНЖ в России сертификат знания русского языка истории и законодательства?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать я гражданин Казахстана имею сведетельство рождения РСФСР Оренбургская область. Нужно ли мне для подачи документов на ВНЖ в России сертификат знания русского языка истории и законодательства?
, вопрос №4855750, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте Гражданин Украины проживаю в РФ по виду на жительство, у меня закончилась регистрация почти 15.04.2025 заметил только сейчас
Здравствуйте Гражданин Украины проживаю в РФ по виду на жительство, у меня закончилась регистрация почти 15.04.2025 заметил только сейчас. Что делать? Спасибо
, вопрос №4854606, Владимир, г. Нижневартовск
Гражданство
Или моя предыдущая регистрация остаётся действительной?
У меня, как у иностранного гражданина с видом на жительство, хочу сделать временную регистрацию на шесть месяцев. После того как я покину Россию на три месяца, а затем вернусь, нужно ли мне снова оформлять временную регистрацию? Или моя предыдущая регистрация остаётся действительной? Если прежняя регистрация будет действовать после моего возвращения, я планирую оформить её на шесть месяцев. Если же её аннулируют, то я буду зарегистрирован на три месяца. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации.
, вопрос №4853672, Насиба, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018