В какую организационно-правовую форму переводить ЛПХ для выхода на "рынок"?

В какую организационно-правовую форму переводить ЛПХ для выхода на "рынок"? Что для этого необходимо сделать (налоги, документы и.т.д.)?

, Анастасия Александровна, г. Оренбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

В какую организационно-правовую форму переводить ЛПХ для выхода на «рынок»? Что для этого необходимо сделать (налоги, документы и.т.д.)?

Анастасия Александровна

уточните свой вопрос пожалуйста.

Вы имеете в виду регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или ООО?

Если да, то на мой взгляд, Вам имеет смысл обратить внимание на ИП. Более простая форма регистрации, госпошлина 800 рублей.

Налогообложение будет зависеть от того какую систему налогообложения Вы выберете? Это достаточно объемный вопрос.