280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие минимальные доли можно выделить в частном доме?

Здравствуйте. мы приобрели земельный участок с домом большую часть мы оплатили сами и не достающие деньги мк. я обязалась выделить доли 2 уже имеющим детям и последующим выделить долю. какую долю самую незначительную можно выделить на детей?

12 Марта 2018, 07:30, вопрос №1931531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Радмир
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Авизо, г. Тюмень

Добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вы можете выделить любую долю, так как законом не предусмотрен определенный размер долей. Однако, если Вы приобрели дом с использованием денежных средств, вырученных от продажи недвижимости в которой уже были доли детей, то в этом случае выделяемая доля не может быть меньше ранее существующей доли.

12 Марта 2018, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут